Intelbras

Cursos e Treinamentos

SEGURANÇA ELETRÔNICA - Treinamento Técnico de Comunicação Condominial

Resumo:

O curso visa capacitar profissionais para instalar, configurar e utilizar as funções das centrais condominiais, sistema de vídeo IP SVIP1000 e o sistema de controle de acesso SCA1000.

Este curso inclui:
- Hospedagem (SC - Quarto Duplo / MG - Quarto Triplo)*
- Coffee break
- Almoço
- Material Didático
- Translado (hotel-Intelbras-hotel)
- Certificado de participação

Observação:
- Caso haja cancelamento será informado com até 72 horas de antecedência

Objetivos de Aprendizagem:

Ao final do curso o participante deverá ser capaz de:
- Instalar e configurar as centrais de interfonia Intelbras
- Compreender a solução condominial IP e controle de acesso
- Identificar os produtos da linha SVIP 1000 e SCA1000, suas características e funções
- Planejar e oferecer o sistema de acordo com a necessidade do cliente
- Apontar as principais características do produto
- Conhecer a estrutura de funcionamento dos softwares de programação remota dos sistemas

Pré-requisitos:

Que seja atuante na área de instalação condominial e redes. Contatos: (48) 2108-3197- ou itec@intelbras.com.br

Anexo:

Plano de Curso Comunicação Condominial.pdf - 198 KB

Agenda
SEGURANÇA ELETRÔNICA - Treinamento Técnico de Comunicação Condominial


Cidade - Estado Local Data/Hora Instrutor
São José/SC iTEC Matriz (48) 3281-9529 Segunda-Feira, 15 de Maio
a Quinta-Feira, dia 18
Das 08:00 às 17:00
Michael Tiago Santos
Santa Rita do Sapucaí/MG iTEC - Filial MG (35) 3471-9840 Terça-Feira, 6 de Junho
a Sexta-Feira, dia 9
Das 08:00 às 17:00
Michael Tiago Santos

Instrutores

Instrutores

Nome Cidade/UF e-mail Telefone
Alexandre Vinicius Bottesini ( SP Interiror / MS / Triangulo Mineiro) SP alexandre.vinicius@intelbras.com.br
Bruno Henrique Fernandes de Souza Campinas/SP bruno.souza@intelbras.com.br
Caio Fonrebert Arias Campinas/SP caio.arias@intelbras.com.br
Diego Schernoski ( SC / MG - Santa Rita do Sapucaí) São José/SC diego.schernoski@intelbras.com.br
Elias Klebe Barbosa de Sousa (PE/ PB / RN) PE elias.sousa@intelbras.com.br
Geison dos Santos Santa Rita do Sapucaí/MG geison.santos@intelbras.com.br
iTEC São José/SC itec@intelbras.com.br (48) 3281-9529
iTEC filial MG Santa Rita do Sapucaí/MG itec@intelbras.com.br (48) 3281-9529
Kleber Ferreira Soares São Paulo/SP kleber.soares@intelbras.com.br
Lindenberg Luttiany Fontenele Dias ( CE / PI / MA ) CE lindenberg.fontenele@intelbras.com.br
Lucas Grondek (RO / AC / MT) MT lucas.grondek@intelbras.com.br
Luiz Hamilton Amorim Ribeiro (AM / PA / AP / RR) PA luiz.ribeiro@intelbras.com.br
Luiz Paulo Gomes Conceição ES luiz.conceicao@intelbras.com.br
Marco Aurelio Elesbão (RJ) RJ marco.elesbao@intelbras.com.br
Michael Tiago Santos Santa Rita do Sapucaí/MG michael.santos@intelbras.com.br (35) 3471-9840 Ramal:5062
Robert Neves da Silva ( BA / SE / AL) BA robert.neves@intelbras.com.br
Rodrigo Brito Kieser (DF, GO, TO) DF rodrigo.kieser@intelbras.com.br
Ronei Campos Miranda (MG - Belo Horizonte / Triângulo Mineiro) MG ronei.campos@intelbras.com.br
Sylvio Correa da Rocha Homem Bittencourt ( SP / ABC ) SP sylvio.correa@intelbras.com.br
Thaís Maçaneiro (SC / MG - Santa Rita do Sapucaí) São José/SC thais.macaneiro@intelbras.com.br
Tiego Luiz Correia Reginaldo MG tiego.reginaldo@intelbras.com.br