Intelbras

Cursos e Treinamentos

SEGURANÇA ELETRÔNICA - Treinamento Técnico Alarmes e Acessórios

Resumo:

O curso de Alarmes e Acessórios visa capacitar profissionais para instalar e configurar o Sistema de Alarmes, para que possam oferecer soluções de Sistema de Alarmes. Este curso inclui: - Hospedagem (SC - Quarto Duplo / MG - Quarto Triplo)* - Coffee break - Almoço - Material Didático - Translado (hotel-Intelbras-hotel) - Certificado de participação Observação: Caso haja cancelamento será informado com até 72 horas de antecedência

Objetivos de Aprendizagem:

Ao final do curso o participante deverá ser capaz de: - Compreender a solução completa de Alarmes; - Identificar os produtos da linha de Alarmes, suas características e funções; - Planejar e oferecer o sistema de acordo com a necessidade do cliente; - Instalar e configurar o sistema e seus periféricos.

Pré-requisitos:

Conceitos de redes, Alarmes e instalação

Anexo:

Plano de Curso Alarmes e Acessórios.pdf - 114 KB

Agenda
SEGURANÇA ELETRÔNICA - Treinamento Técnico Alarmes e Acessórios


Cidade - Estado Local Data/Hora Instrutor
São José/SC iTEC Matriz (48) 3281-9529 Segunda-Feira, 23 de Outubro
a Quinta-Feira, dia 26
Das 08:00 às 17:00
Tiego Luiz Correia Reginaldo


Instrutores / Representantes

Nome Cidade/UF e-mail Telefone
Alexandre Vinicius Bottesini ( SP Interiror / MS / Triangulo Mineiro) SP alexandre.vinicius@intelbras.com.br
Bruno Henrique Fernandes de Souza Campinas/SP bruno.souza@intelbras.com.br
Caio Fonrebert Arias Campinas/SP caio.arias@intelbras.com.br
Diego Schernoski ( SC / MG - Santa Rita do Sapucaí) São José/SC diego.schernoski@intelbras.com.br
Elias Klebe Barbosa de Sousa (PE/ PB / RN) PE elias.sousa@intelbras.com.br
Geison dos Santos Santa Rita do Sapucaí/MG geison.santos@intelbras.com.br
iTEC São José/SC itec@intelbras.com.br (48) 3281-9529
iTEC filial MG Santa Rita do Sapucaí/MG itec@intelbras.com.br (48) 3281-9529
Kleber Ferreira Soares São Paulo/SP kleber.soares@intelbras.com.br
Lindenberg Luttiany Fontenele Dias ( CE / PI / MA ) CE lindenberg.fontenele@intelbras.com.br
Lucas Grondek (RO / AC / MT) MT lucas.grondek@intelbras.com.br
Luiz Hamilton Amorim Ribeiro (AM / PA / AP / RR) PA luiz.ribeiro@intelbras.com.br
Luiz Paulo Gomes Conceição ES luiz.conceicao@intelbras.com.br
Marco Aurelio Elesbão (RJ) RJ marco.elesbao@intelbras.com.br
Michael Tiago Santos Santa Rita do Sapucaí/MG michael.santos@intelbras.com.br (35) 3471-9840 Ramal:5062
Robert Neves da Silva ( BA / SE / AL) BA robert.neves@intelbras.com.br
Rodrigo Brito Kieser (DF, GO, TO) DF rodrigo.kieser@intelbras.com.br
Ronei Campos Miranda (MG - Belo Horizonte / Triângulo Mineiro) MG ronei.campos@intelbras.com.br
Sylvio Correa da Rocha Homem Bittencourt ( SP / ABC ) SP sylvio.correa@intelbras.com.br
Thaís Maçaneiro (SC / MG - Santa Rita do Sapucaí) São José/SC thais.macaneiro@intelbras.com.br
Tiego Luiz Correia Reginaldo MG tiego.reginaldo@intelbras.com.br